Компания ДЭП
Системы и средства промышленной автоматизации
+ 7 (495) 995-00-12, 981-94-74 Обратная связь

Новости

23.07.2012

УДК-ДЕКОНТ – новое решение для АИИС класса А+ на оптовом рынке электрической энергии и мощности


УДК-ДЕКОНТООО «Компания ДЭП» на базе программно-технического комплекса ДЕКОНТ приступило к выпуску устройства дистанционного контроля УДК-ДЕКОНТ, предназначенного для осуществления контроля АИИС участников ОРЭМ с целью проверки предоставленных результатов измерений (информации о состоянии средств измерений) 
участников ОРЭМ в ПАК КО.

Согласно техническим требованиям ОРЭМ, установленным в Приложении 11.1«Автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учёта электрической энергии (мощности)», устройство дистанционного контроля УДК обязательно для применения в составе АИИС класса А+.

УДК-ДЕКОНТ обеспечивает автоматический сбор, хранение и передачу в ПАК КО результатов измерений, журналов событий со всех счётчиков, включенных в АИИС, а также хранение и передачу в ПАК КО журнала событий самого УДК.

Специализированное шкафное исполнение, а также специализированное программное обеспечение позволяет защитить УДК-ДЕКОНТ от несанкционированного доступа.

Устройство дистанционного контроля УДК-ДЕКОНТ имеет встроенный модуль GPS/ГЛОНАС, который позволяет синхронизировать внутреннее время устройства дистанционного контроля.

УДК-ДЕКОНТ имеет резервный источник питания и обеспечивает автоматическое переключение на резервный источник питания при исчезновении основного питания и обратно.

В УДК-ДЕКОНТ предусмотрен как программный, так и аппаратный перезапуск. Кнопка аппаратного перезапуска вынесена на лицевую сторону дверцы шкафа, здесь же расположена световая индикация состояния УДК.

Устройство дистанционного контроля УДК-ДЕКОНТ успешно прошло тестирование по взаимодействию с ПАК КО и готово к применению.

УДК-ДЕКОНТ занесён в государственный реестр средств измерений под № 18835-12.
Проведена метрологическая поверка выпущенных УДК-ДЕКОНТ и получены свидетельства о поверке. Межповерочный интервал составляет 8 лет, что значительно сокращает время и расходы, затрачиваемые на поверку.

Устройство дистанционного контроля УДК - ДЕКОНТ выпускается в нескольких модификациях. Структура условного 
обозначения: УДК-ДЕКОНТ-En-Rx-Cy-G, где:

  • n – количество портов 10/100Base Ethernet;
  • x – количество портов подключения счетчиков электрической энергии 
    по интерфейсу RS485;
  • y – количество портов подключения счетчиков электрической энергии 
    по интерфейсу CAN;
  • G – наличие канала связи стандарта GSM.

По всем вопросам и заявкам обращаться.