Компания ДЭП
Системы и средства промышленной автоматизации
+ 7 (495) 995-00-12, 981-94-74 Обратная связь

Новости

18.07.2005

Компания ДЭП провела семинар в ОАО «Уралкалий»


В течение пяти дней, с 20 по 24 июня, сотрудники компании ДЭП проводили в г. Березники семинар для сотрудников ОАО «Уралкалий». Семинар был посвящен практическому использованию системы автоматизированного управления конвейерами и конвейерными линиями АСУК-ДЭП, построенной на базе программно-технических комплексов «Деконт» и «Деконт-Ех». 

В работе семинара приняли участие около трех десятков работников ОАО «Уралкалий», представлявших все четыре рудника этого крупного горнодобывающего предприятия. За эти пять дней преподавателями ДЭП им был прочитан курс лекций по программно-техническим комплексам «Деконт» и «Деконт-Ех» и по автоматизированной системе АСУК-ДЭП. 

Были рассмотрены вопросы установки, наладки, настройки и эксплуатации системы. Под руководством преподавателей ДЭП сотрудники ОАО «Уралкалий» выполнили ряд работ на макете конвейерной линии, освоив практическое применение системы управления АСУК-ДЭП. Проявившие наибольшую активность в работе семинара обучающиеся были отмечены памятными сувенирами от преподавателей ДЭП. 

Поскольку внедрение систем АСУК-ДЭП и комплексов ДЕКОНТ-Ех на рудниках ОАО «Уралкалий» только начинается, подобные семинары, возможно, еще будут проводиться в будущем, чтобы все сотрудники этой организации, которым это необходимо, имели возможность получить практические навыки.

<статья (газета "Звезда")>