Компания ДЭП
Системы и средства промышленной автоматизации
+ 7 (495) 995-00-12, 981-94-74 Обратная связь

Новости

14.12.2009

Компания ДЭП представила новую экспозицию на выставке «Электрические Сети России-2009»


На ежегодной выставке «Электрические Сети России», проходящей на одной из самых крупных выставочных площадок Москвы, Всероссийском Выставочном Центре, компания ДЭП представила свои новые разработки по автоматизации в электрических сетях 6-35 кВ и 110-220 кВ.

На экспозиции, развернутой широкому кругу потенциальных клиентов – представителей электросетей, проектных организаций и системных интеграторов – наибольшее внимание привлекла представленная «трехвариантная» концепция автоматизации энергообъектов 6-35 кВ:

  1. «Стандартная» (или «классическая») телемеханика – с размещением оборудования в нескольких шкафах телемеханики и сведением всех сигналов телемеханики в одно место на единый клеммник.
  2. «Распределенная» - специализированные модули телемеханики типа RTU3 встраиваются непосредственно в ячейки на заводе-изготовителе; при монтаже остается лишь соединить эти модули по цифровому интерфейсу.
  3. «Три в одном» - комплексная автоматизация (телемеханика, релейная защита, энергоучет) с применением специализированных микропроцессорных устройств РЗА-33.

Следует отметить, что на текущий момент наиболее прогрессивными считаются концепции «распределенной архитектуры» и «три в одном». Именно они вызвали наибольший интерес на выставке, и к ним склоняется большинство потребителей. Многие отмечали, что в этих случаях несомненными достоинствами новых предлагаемых решений являются следующие факты:

  • Подключение и проверка сигналов телемеханики происходит в заводских условиях.
  • Вследствие чего увеличиваются показатели точности ТИ, достоверности ТС, надежности ТУ.
  • Сводится к минимуму объем монтажа на подстанции.
  • Исчезает необходимость использовать промежуточный клеммник.
  • Уменьшается стоимость телемеханизации в целом.