Компания ДЭП
Системы и средства промышленной автоматизации
+ 7 (495) 995-00-12, 981-94-74 Обратная связь

Новости

19.03.2019

Итоги выставки YugBuild-2019 и Securexpo-2019


С 27 февраля по 2 марта 2019 года в Краснодаре прошла выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild-2019 одновременно с выставкой технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securexpo-2019.

Securexpo – главная выставка Юга России для специалистов по продаже, проектированию, установке, автоматизации и эксплуатации технических средств безопасности, оборудования для обеспечения противопожарной защиты и охраны зданий и сооружений.

Краснодарское обособленное подразделение ООО «Компании ДЭП» приняло активное участие в работе выставки Securexpo.

В этом году на стенде Компании ДЭП было представлено сразу несколько новых высокотехнологичных и инновационных продуктов, разработанных компанией.

Живой интерес у посетителей выставки вызвала модификация шкафов К3С-М для контроля и управления РТП, РП, СП класса 6-20 кВ, а также шкаф АСДУ для контроля и управления РТП, РП, СП класса 6-20 кВ. Устройство релейной защиты  «DeProtec-LT» для сетей 6-20кВ. Оборудование для Системы АСУТП и телемеханики (ССПИ) электрических подстанций 35-750 кВ.

Также на стенде Компании ДЭП был продемонстрирован шкаф управления наружным освещением «ДЕКОНТ ШУНО». Шкафы управления «Деконт ШУНО» могут использоваться в качестве автономного устройства управления, а также в составе автоматизированных систем управления наружным освещением АСУНО, технического учёта электрической энергии АСТУЭ.

На стенде демонстрировалось оборудование Компании ДЭП и высоконадежные системы ТМ и АСУ ТП электрических подстанций. Новое поколение объединяющих устройств (Merging Units) для автоматизации энергообъектов по технологии «Цифровая подстанция». Оборудование серии depRTU и модификации используются для автоматизации и управления.

Устройства «depRTU» могут применяться в качестве устройств сопряжения (объединяющих устройств MU, SAMU) и в качестве интеллектуальных электронных устройств (IED). Проектно-компонуемая модульная архитектура позволяет пользователю формировать конечное устройство максимально адаптированным для решения конкретных задач пользователя.

Стенд Компании ДЭП посетили сотрудники ПАО «Кубаньнерго», директор и гл. энергетик ФГБУ Краснодарское водохранилище и сотрудники АО НЭСК Электросети. Значительное внимание эксплуатирующие компании проявили к автоматизации и диспетчеризации котельных.

Полный фурор вызвал Контроллер «легкой телемеханики» depRTU-LT-GSM. Многофункциональный контроллер для беспроводного телеметрического контроля и управления объектов распределительной сети 6-20/0,4 кВ.
Контроллер имеет в своем составе:

  • 6 каналов контроля наличия напряжения 0,4 кВ;
  • 16 каналов дискретного ввода с групповой изоляцией и питанием от устройства (=24 В);
  • 6 каналов дискретного вывода (4 канала на замыкание и 2 канала на переключение);
  • 2 канала универсального ввода-вывода с индивидуальными для каждого канала режимами:
    • аналоговый ввод – унифицированный сигнал 4-20 мА;
    • дискретный ввод – сухой контакт с питанием от устройства;
    • дискретный вывод – транзисторный ключ;
  • 2 независимых последовательных интерфейса RS-485;
  • резервированный канал сотовой радиосвязи (две SIM-карты);
  • время автономной работы после исчезновения внешнего питания до 3-х минут;
  • поддерживаемые протоколы: Modbus RTU, МЭК 60870-5-101/104, SyBus.

Устройство имеет резервированное электропитание - от фаз А каждой из двух трехфазных групп. При наличии напряжения на обеих фазах мощность отбирается от фазы с максимальным амплитудным значением напряжения. Для защиты цепей входного питания установлены варисторы и тепловые плавкие вставки.

Компания ДЭП является разработчиком и внедряет Системы управления, автоматизации, диспетчеризации и  энергоснабжения во взрывозащищенном исполнении ПТК Деконт-ЕХ, а так же разработчиком ПО SCADA SyTRACK.

В выставке приняли участие 265 компаний из России и зарубежья: производители и поставщики отделочных и строительных материалов для всех видов и объемов строительных работ, дизайна помещений, благоустройства территорий. За 4 дня выставку посетили 10 508 человек (вместе с выставкой Securexpo).

В ходе выставки Компания ДЭП была награждена дипломом за активное участие в Международной специализированной выставке «Securexpo-2019».

По всем вопросам обращаться:

Компания ДЭП на выставке YugBuild-2019 Компания ДЭП на выставке YugBuild-2019 Компания ДЭП на выставке YugBuild-2019 Компания ДЭП на выставке YugBuild-2019