Страница 1 из 1

Добавлено: 13 июн 2007, 07:29
Юрий Сметанин
Есть технологическая сеть из 7 Деконтов построенная на GPRS с "сервером" на выделенной линии с фиксированным IP. Все примерно как в Вашей документации. Деконты "стучатся" на этот сервер, где запушен WinDecont, передают данные примерно раз в 5-10 мин. При такой схеме даже получается вычитывать архивы на "сервер".

Но, почему-то не работает синхронизация времени Деконтов в этой сети. В ВинДеконте прописано посылать SYNC-паекты каждые 9 мин (при чем я пробовал менять эту величину), так же указано, что "таймаут сетевой синхронизации" = 0. В Удаленных контроллерах отмечен чекбокс "прием SYNC". Сам "сервер" синхронизирует свое время по интернету.

При просмотре динамической таблицы "статистика синх. времени" видно, что "задатчик активен", но ниодного перевода времени не происходит. Система работает уже несколько месяцев и время в удаленных контроллерах постепенно "убегает", а для наших задач, это критичный момент.

Собственно класический вопрос: Что делать?

Добавлено: 13 июн 2007, 11:40
Холодов Александр
Здравствуйте.

На сколько у Вас расходится время? В этой среде передачи нельзя гарантировать точное время доставки пакета и, поэтому, возможны расхождения во времени ( до 20 сек).

Если расхождения большие, пришлите Вашу конфигурацию на holodov@dep.ru

Добавлено: 15 июн 2007, 18:49
Юрий Сметанин
Это понятно, но расхождение больше нескольких минут.

Вопрос был про то, что время вообще не синхронизируется, судя по динамической таблице "статистика синх. времени"...

Добавлено: 18 июн 2007, 12:24
Холодов Александр
Тогда жду Вашу конфигурацию.

Добавлено: 26 июн 2007, 12:46
Юрий Сметанин
Холодов Александр писал(а):Тогда жду Вашу конфигурацию.


На какой адрес отправить?