Где в аэропорте Домодедово стоит техника ДЭП?

Общие вопросы по оборудованию и программному обеспечению Компании ДЭП
Energizer

Сообщение Energizer » 22 июл 2005, 21:21

Здание аэропорта Домодедово автоматизировано российским отделением HONEYWELL (оборудование HONEYWELL, программирование контроллеров и диспетчеризация на HONEYWELL Enterprise Buildings Integrator). Около 100 контроллеров HONEYWELL EXCEL 500 с распределенными модулями во всем главном здании и двух галереях аэропорта, в т.ч. строящаяся часть. Количество точек на верхнем уровне - более 20,000.

У Вас на сайте первым в списке внедренных объетов идет:
"Аэропорт Домодедово - Контроль и управления инженерным оборудованием службы теплового и сантехнического обеспечения аэропорта."

:?: Где в Домодедово ДЭП? В здании аэровокзального комплекса его точно нет.

Андрей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 16:07

Сообщение Андрей » 25 июл 2005, 16:35

Отвечаю по порядку.
1. В аэропорту «Домодедово» с 1994 года и по сей день работает автоматизированная система контроля, управления и регулирования объектами службы ТиСТО (тепло- и сантехническое обеспечение).
Объектами службы ТиСТО являются (данные по состоянию на 1999г.):
- котельные а/п Домодедово (5 котлов типа ДКВР),
- водонасосная станция II подъема,
- канализационная насосная станция,
- водонасосные станции I подъема артезианских скважин.
Реализация проекта автоматизации начата в 1994 году, Проект разработан по техническим условиям и предложениям, выработанным инженерно-техническими работниками службы ТиСТО. Благодаря универсальности примененных программно-аппаратных средств система в настоящее время обслуживается, модернизируется и расширяется непосредственно специалистами службы.
2. К сожалению, в свое время, на тендер по автоматизации главного здания аэропорта нас не пригласили.
3. 3. В списке внедрений данный проект идет первым, так как он является одним из действительно первых проектов, реализованных нашей компанией, а также из-за того, что слово «Аэропрот» начинается с 1-й буквы алфавита.