RS485/Ethernet

Общие вопросы по оборудованию и программному обеспечению Компании ДЭП
Аватара пользователя
ShuraX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 10:55

Сообщение ShuraX » 14 май 2005, 08:30

Предположим есть две/три/неважно подсети Деконтов. Их нужно объеденить и вывести в заводскую Ethernet-сеть.
Можно ли использовать преобразователь RS485/Ethernet-Switch? Может Вы пробовали что-то подобное сделать? Конкретное оборудование?

Я так думаю стандартные преобразователи RS485/Ethernet не пойдут? Или как?

У Вас есть интер-я плата на Ethernet. Если, допустим, её брать, какие-нибудь тонкости надо учитывать?

Тех. поддержка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 17:45
Откуда: Компания ДЭП
Контактная информация:

Сообщение Тех. поддержка » 14 май 2005, 15:22

Преобразователи RS485/Ethernet мы не пробовали. По этому вопросу ничего сказать не могу.
Не ясно что значит "стандартные преобразователи RS485/Ethernet" ? Бывают нестандартные ?
Платы Z-ETH можно использовать для связи компьютера с контроллером или контроллера с контроллером.
С уважением
Компания ДЭП
Москва, Голубинская ул., 10
+7 (495) 995-00-12

Денис

Сообщение Денис » 16 май 2005, 13:58

Сети Decotов в Ethernet сети хорошо объединяются при помощи MwBridge при этом количество машин клиентов не практически не ограничено и протоколы как IPX, так и TCP/IP возможно и шлюзование.

Аватара пользователя
ShuraX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 10:55

Сообщение ShuraX » 18 май 2005, 07:30

Евгений Рублев писал(а):Не ясно что значит "стандартные преобразователи RS485/Ethernet" ? Бывают нестандартные ?


Помоему, с Деконтами преобразователи RS485/RS232 (RS485/USB - не пробовали) других фирм не идут, кроме вашего!

Евгений Рублев писал(а):Платы Z-ETH можно использовать для связи компьютера с контроллером или контроллера с контроллером.


Т.е. несколько Деконтов через Switch нельзя соеденить? Или как?

Денис писал(а):Сети Decotов в Ethernet сети хорошо объединяются при помощи MwBridge при этом количество машин клиентов не практически не ограничено и протоколы как IPX, так и TCP/IP возможно и шлюзование.


А примерное описание топологии как у Вас сделано можете дать?

Тех. поддержка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 17:45
Откуда: Компания ДЭП
Контактная информация:

Сообщение Тех. поддержка » 18 май 2005, 16:30

ShuraX писал(а): Помоему, с Деконтами преобразователи RS485/RS232 (RS485/USB - не пробовали) других фирм не идут, кроме вашего!


Преобразователь любых производителей нормально работают для связи контроллеров между собой. Все дело в конфигурации контроллеров, если связь по 8 битному протоколу (Staffing, или в старых реализациях Univer), то нет проблем.

Связаться с модулями ввода/вывода скорее всего не получится. Но только с ними!!!

ShuraX писал(а):Т.е. несколько Деконтов через Switch нельзя соеденить? Или как?


Плата организует общение точка-точка, поэтому если говорить про контроллеры, то только один на один. Если с компьютером, то компьютер может опрашивать несколько контроллеров.
С уважением

Компания ДЭП

Москва, Голубинская ул., 10

+7 (495) 995-00-12