Резервного копирование конфига DECONT A9

Общие вопросы по оборудованию и программному обеспечению Компании ДЭП
Валерий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:53
Откуда: Белгород

Сообщение Валерий » 05 сен 2016, 12:16

Добрый день!
Факультативно поручили сделать резервное копирование конфигурации и софта на внешние носители с установленных в котельных контроллеров
DECONT A9 на случай выхода из строя и последующей оперативной замены оборудования.
Бегло посмотрев на ПК установленное ПО "Конфигуратор" не нашел данного функционала. Копирование конфигурации в "Конфигураторе" только между РПЗУ/ОЗУ/Редактируемая конфигур.
Вопрос: Если документ описывающий процедуру резервного копирования и последующего восстановления после сбоя конфига DECONT A9 и системного ПО?
Спасибо.

pooh
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:50
Откуда: Дэп

Сообщение pooh » 05 сен 2016, 18:09

Резервную копию содержимого памяти всех контроллеров можно будет скинуть на одну флешку. Делается это с помощью "Менеджера образов", что удобнее, или с минипульта. Процедура описана в справке Конфигуратора. Через "Менеджер образов" - требуется подключить контроллер к ноутбуку по USB и вставить в контроллер флешку. Через минипульт - подключить минипульт и вставить флешку. Требования к флешке: объем до 16 гб, файловая система FAT32.
Резервное копирование ПО и конфигураций на компьютере не предусмотрено. Но кое что сделать можно. Конфигурации контроллера лежат в отдельной папке, путь до папки отображается в проводнике Конфигуратора. Эту папку и стоит подсохранить. Файлы прикладных компонентов (алгоритмов) хранятся в папке: C:\ProgramData\DEP\TASKS\ComponentsDVLP (для Windows 7). Эту папку тоже сохраняете. Если слетит ПО (Конфигуратор, WinDecont и т.д.) - просто переустанавливаете дистрибутив, в Конфигураторе указываете путь до папки с конфигурациями и перерегистрируете прикладные компоненты через пункт меню: Пользователь - Прикладные компоненты.

Валерий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:53
Откуда: Белгород

Сообщение Валерий » 06 сен 2016, 12:23

Спасибо.