ExA9 не подает признаков жизни

Общие вопросы по оборудованию и программному обеспечению Компании ДЭП
decont
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 07:21
Откуда: Уралкалий

Сообщение decont » 02 мар 2016, 13:09

Базовое ПО 5.5.131.201, после обновления системных библиотек контроллера ExA9 v22 через конфигуратор, контроллер перестал запускаться. При подаче питания горит светодиод RDY и все.
Что делать в данной ситуации? Вам отправлять на перепрошивку или своими силами можно восстановить?

stnikst
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:04
Откуда: Уралкалий

Сообщение stnikst » 03 мар 2016, 08:38

Попробуйте перезаписать
Этот компьютер>С:>PpogramData>DEP>Library>0002025>LnxRtmex>SD-Card
остальные действия согласно readme

decont
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 07:21
Откуда: Уралкалий

Сообщение decont » 03 мар 2016, 12:10

Помогло, спасибо. Ошибка была в компоненте "Системная задача"
Надеюсь кто-нибудь из фирмы ДЕП обратит на этот баг внимание и в следующей версии конфигуратора его исправят.

Добавлено:
Откатился на версию 5.5.120.190, обновил с конфигуратора "Системную задачу" и получил тот-же кирпич. Восстановил обратно через A9_USB_UPLOAD, обновил компонент "Канальный уровень", контроллер уходит в вечный ребут при загрузке. Пришлось опять восстанавливаться. Боюсь дальнейшие эксперименты приведут к точно-такой-же ситуации. Я помню такую ситуацию еще с 182ми контроллерами, когда новая версия компонента превращала контроллер в кирпич, думал с А9 ситуацию исправили.
Я конечно все понимаю, но этого не понимаю.

Добавлено:
Если все-таки возьметесь чинить, то вот еще один баг репорт. При добавлении\удалении направлений во вкладке подключения контроллера WinDecont часто выскакивает ошибка range check error, мостов 9, контроллеров >100, приходится править через таблицы направлений в сетевом уровне.

pooh
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:50
Откуда: Дэп

Сообщение pooh » 04 мар 2016, 13:24

Вопрос: версия ядра ExA9 25-я или 26-я? (при подключении Конфигуратор пишет эту информацию внизу окна конфигурации контроллера).
Если что, уже вышла версия .207 дистрибутива, могу выслать.
Было бы интересно узнать, что значит "обновил системную задачу"?
Т.к. системную задачу обычно обновляют(увеличивают версию компонента) вместе с канальным, сетевым уровнем и другими компонентами до
последних версий.
По второй ошибке: можете прислать эту конфигурацию на karelov@dep.ru и написать инструкцию по повторению ошибки, буквально по
шагам что нужно сделать, чтобы все повторить 100%.

decont
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 07:21
Откуда: Уралкалий

Сообщение decont » 09 мар 2016, 06:49

pooh писал(а):Источник цитаты Вопрос: версия ядра ExA9 25-я или 26-я?

Ядро 25. Плата 9.E001

pooh писал(а):Источник цитаты Было бы интересно узнать, что значит "обновил системную задачу"?

Перешел в менеджер файлов, вычитал список файлов с контроллера, отсортировал по полю "Компоненты", выделил файлы "Системная задача", записал выделенные файлы в контроллер.

pooh писал(а):Источник цитаты Т.к. системную задачу обычно обновляют(увеличивают версию компонента) вместе с канальным, сетевым уровнем и другими компонентами до
последних версий.

Когда получил кирпич из контроллера первый раз, так и делал, обновил все компоненты. А дальше уже экспериментировал.

pooh писал(а):Источник цитаты написать инструкцию по повторению ошибки, буквально по
шагам что нужно сделать, чтобы все повторить 100%.

Ок, сейчас попробую воссоздать.