мобильный интернет по UDP

Общие вопросы по оборудованию и программному обеспечению Компании ДЭП
IljaEl
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:40
Откуда: mupptpgh

Сообщение IljaEl » 12 янв 2016, 15:20

Возможно ли(мобильный интернет) соединение между А9(динамический адрес) и WinDecont(статический) используя не tcp_ip_client,server , а UDP_IP протокол? Спрашиваю потому что такое соединение у меня получилось 1 раз и было стабильнее и короче чем tcp_ip , а потом через сутки пропало и снова соедениться не получилось.

IljaEl
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:40
Откуда: mupptpgh

Сообщение IljaEl » 13 янв 2016, 10:39

Разобрался это FireWall начал блокировать обмен. Пока отключил его и всё работает нормально. Хочеться услышать специалиста, чем может быть обусловлена более устойчивая мобильная связь через интернет, при использовании UDP_IP протокола ??? (меньше разрывов соединения и более быстрое и устойчивое ! их восстановление .)

pooh
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:50
Откуда: Дэп

Сообщение pooh » 18 янв 2016, 19:55

Интересно было бы узнать устройство канала связи, потому как при передачи GPRS\3G обычно используется протокол TCP\IP. UDP провайдеры как правило блокируют.

IljaEl
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:40
Откуда: mupptpgh

Сообщение IljaEl » 19 янв 2016, 11:39

у меня (siemens MC75 GPRS A9) МТС настройки модема стандартные , протокол на WinDecont и объект A9 одинаковые -" UDP_IP, стаффинг, DEP_балластный".На обьекте работает А9 База_Клиент , вызываеться WinDecont(База_Сервер) по статичному IP адресу ,порт без разницы какой указывать, главное чтобы на интерфейсах V1 одинаковый был порт и отличный от нуля чтобы WinDec смог отвечать правильно.WinDEC описание объекта - "IP 0, порт 0".
Работает уже несколько дней ,стабильнее чем TCP_IP_Client_Server.
У провайдера работает свой человек администратора сети нашей организации , может он чего нахимичел :) не знаю.Специально не заказывал такой обмен данных ! Сначало долго не могли соедениться по стандартному протоколу . Когда сняли все затыки в сети , тогда может и UDP_IP разблокировался !
Если очень нужно , именно внутренняя сеть, то могу попытаться узнать.