BoxPult, Вывод значений программно и через конфигурирование

Общие вопросы по оборудованию и программному обеспечению Компании ДЭП
alex_ros
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:13
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение alex_ros » 05 дек 2012, 09:40

Под рукой нет BoxPult чтобы проверить это, поэтому обращаюсь за консультацией.

Я выводу на BoxPult две строки через функцию BoxPultPutMessage 3 параметра на каждом цикле выполнения алгоритма, встала задача вывести еще 2 аналога. Думаю их сконфигурировать чтобы отображались по F1 и F2.

Мне нужно, чтобы при нажатии F1 или F2 выводились соответствующие аналоги, а при нажатии, например, ESC опять отображались исходные 3 параметра.

Поэтому интересно:

1. Если я нажму F1 или F2 будет ли информации перетерта на следующем цикле алгоритма?
2. Значения будут отображены, но перестанут отображаться параметры выводимые функцией?
3. Может быть другое поведение?

И как сделать чтобы получить желаемый результат?

Равиль
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:48

Сообщение Равиль » 06 дек 2012, 11:12

Я не нашел такой функции как BoxPultPutMessage.

Вам можно сделать так: завести глобальную переменную целого типа. Если эта переменная равна 0, то выводить 3 параметра, если 1, то выводить первый аналог, если 2, то выводить второй аналог. При нажатии на клавишу ESC устанавливать эту переменную равной 0, при нажатии F1, устанавливать равной 1, при нажатии F2, устанавливать равной 2.

alex_ros
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:13
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение alex_ros » 06 дек 2012, 13:52

Спасибо за идею. Но я уже сделать вывод 2-х аналогов F1 и F2 через конфигурирование. Чтобы выйти на "главный экран", необходимо два раза нажать кнопку "стрелка влево".

p.s. Ошибся с функцией, конечно же это dep_ConPutStr, то что я написал выше это моя обвертка :)